Continúa el Torneo de la Liga, Talleres de Córdoba intentará no alejarse de River. Para los amantes del rugby y del básquet, se juegan los Mundiales M-20 y el FIBA Sub-19 donde se podrán ver las estrellas del futuro. World pádel tour, rugby nacional, tenis y mucho más. Encontrá los días horarios y donde se pueden ver las mejores competencias deportivas del mundo.
Viernes 23 de junio
Fútbol – Torneo de la Liga – Fecha 21
19:00 hs. Huracán vs. Newell’s TV PÚBLICA & ESPN 121-621/1121-1621
21:30 hs. Argentinos Juniors vs. Defensa y Justicia TNT SPORTS 603/1603
Kings League
22:30 hs. Partido 6 DSPORTS 2 612/1612
Nascar Truck Series
21:00 hs. Nashville DSPORTS MOTOR 614/1614
MMA – PFL – Semana 6
19:30 hs. Pesos Wélter y Ligeros DSPORTS FIGHT 620/1620
Volleyball Nations League
11:20 hs. Argentina vs. Bulgaria ESPN 2 622/1622
PGA Tour – Ronda 2
16:00 hs. Travelers Championship ESPN 3 623/1623
World Padel Tour – Máster de Valladolid
04:30 hs. Cuartos de Final Femenino 3 DSPORTS 615/1615
06:30 hs. Cuartos de Final Femenino 4 DSPORTS 615/1615
08:30 hs. Cuartos de Final Masculino 1 DSPORTS 615/1615
12:00 hs. Cuartos de Final Masculino 2 DSPORTS 615/1615
14:00 hs. Cuartos de Final Masculino 3 DSPORTS 615/1615
16:00 hs. Cuartos de Final Masculino 4 DSPORTS 615/1615
Sábado 24 de junio
Fútbol – Torneo de la Liga – Fecha 21
17:00 hs. Unión vs. Independiente TNT SPORTS 603/1603
20:00 hs. Lanús vs. Talleres de Córdoba TV PÚBLICA & ESPN 121-621/1121-1621
Brasileirao
20:50 hs. Cruzeiro vs. Sao Paulo ESPN 3 623/1623
Primera Nacional
12:10 hs. Villa Dálmine vs. Chacarita TYC SPORTS 629/1629
15:30 hs. Agropecuario vs. Almirante Brown DSPORTS 610/1610
16:10 hs. Independiente Rivadavia vs. Chaco For Ever TYC SPORTS 629/1629
18:10 hs. Temperley vs. All Boys TYC SPORTS 629/1629
20:10 hs. Quilmes vs. Ferro TYC SPORTS 629/1629
CONCACAF Gold Cup – Fase de Grupos
22:55 hs. Estados Unidos vs. Jamaica ESPN 3 623/1623
Sudamericano Sub 17 de Futsal Paraguay 2023
17:00 hs. TBC DSPORTS + 613/1613
17:00 hs. TBC DSPORTS + 613/1613
Mundial FIBA Sub-19
07:30 hs. Estados Unidos vs. Madagascar DSPORTS 2 612/1612
09:30 hs. Serbia vs. Egipto DSPORTS 2 612/1612
12:00 hs. Argentina vs. Turquía DSPORTS + 613/1613
Eurobasket – Femenino – FIBA
12:45 hs. Semifinal 1 DSPORTS 610/1610
15:30 hs. Semifinal 2 DSPORTS 610/1610
Rugby – Torneo de la URBA
15:30 hs. Alumni vs. La Plata ESPN 3 623/1623
Mundial M20 – Sudáfrica
06:00 hs. Los Pumitas vs. Italia Star+
Torneo Anual Tucumano
14:00 hs. Jockey de Salta vs. Old Lions DSPORTS 2 616/1616
MLR
19:00 hs. Seatle Seawolves vs. Houston SaberCats DSPORTS 2 612/1612
Torneo Regional de Cuyo
13:30 hs. San Juan RC vs. Marista DSPORTS 2 612/1612
Top 10 de Córdoba
15:30 hs. Uru Curé vs. Córdoba Athletic DSPORTS 2 612/1612
Torneo Regional del Litoral
17:00 hs. Duendes vs. Gimnasia y Esgrima DSPORTS 2 612/1612
Tenis – ATP Challenger Tour
16:00 hs. DIRECTV Open Cali Final – Dobles DSPORTS 617/1617
18:00 hs. DIRECTV Open Cali Final – Singles DSPORTS 617/1617
World Athletics Continental Tour Gold
17:00 hs. USAFT NYC Grand Prix DSPORTS 616/1616
World Rally Championship
03:00 hs. Kenya DSPORTS MOTOR 614/1614
09:00 hs. Kenya DSPORTS MOTOR 614/1614
MotoGP – Clasificación
05:45 hs. Gran Premio de los Países Bajos ESPN 2 622/1622
Fórmula E – Carrera
20:30 hs. Portland DSPORTS MOTOR 614/1614
Boxeo
22:00 hs. Carlos Adames vs. Julian Williams ESPN 2 622/1622
UFC Fight Night
12:30 hs. Preliminares FOX SPORTS 2 606/1606
16:00 hs. Josh Emmett vs. Ilia Topuria FOX SPORTS 2 606/1606
Volleyball Nations League
08:00 hs. Japón vs. Argentina ESPN 621/1621
PGA Tour – Ronda 2
14:00 hs. Travelers Championship ESPN 2 622/1622
World Padel Tour – Máster de Valladolid
05:00 hs. Semifinal Femenina 1 DSPORTS 615/1615
07:00 hs. Semifinal Masculina 1 DSPORTS 615/1615
13:00 hs. Semifinal Femenina 2 DSPORTS 615/1615
15:00 hs. Semifinal Masculina 2 DSPORTS 615/1615
Domingo 25 de junio
Fútbol – Torneo de la Liga – Fecha 21
15:30 hs. Arsenal vs. Platense TNT SPORTS 603/1603
18:00 hs. Rosario Central vs. Colón ESPN PREMIUM 604/1604
20:30 hs. Sarmiento vs. Atlético Tucumán TNT SPORTS 603/1603
Brasileirao
16:00 hs. Gremio vs. Curitiba FOX SPORTS 605/1605
Primera Nacional
15:10 hs. San Martín (T) vs. Nueva Chicago TYC SPORTS 629/1629
19:10 hs. Atlético de Rafaela vs. Atlanta TYC SPORTS 629/1629
Primera B
15:30 hs. Los Andes vs. JJ Urquiza DSPORTS 610/1610
17:10 hs. Colegialesvs. Talleres (RdE) TYC SPORTS 629/1629
CONCACAF Gold Cup – Fase de Grupos
21:20 hs. México vs. Honduras ESPN 2 622/1622
Sudamericano Sub 17 de Futsal Paraguay 2023
19:00 hs. TBC DSPORTS + 613/1613
19:00 hs. TBC DSPORTS + 613/1613
Mundial FIBA Sub-19
07:30 hs. Serbia vs. Brasil DSPORTS 2 612/1612
09:30 hs. España vs.Francia DSPORTS 2 612/1612
12:30 hs. Hungría vs. Argentina DSPORTS 2 612/1612
15:00 hs. Eslovenia vs. Estados Unidos DSPORTS 2 612/1612
WNBA – Temporada Regular
14:00 hs. Washington Mystics vs. New York Liberty ESPN 3 623/1623
16:00 hs. Dallas Wings vs. Los Angeles Sparks ESPN 3 623/1623
Eurobasket – Femenino – FIBA
12:00 hs. Tercer Puesto DSPORTS 610/1610
15:00 hs. Final DSPORTS 610/1610
Rugby – MLR
19:00 hs. New York Ironworkers vs. Old Glory DSPORTS 2 612/1612
ATP 500
09:00 hs. Final Abierto de Halle ESPN 3 623/1623
09:30 hs. Final Torneo de Queen’s Club ESPN 2 622/1622
Polo
11:25 hs. Royal Windsor Cup ESPN EXTRA NO 1625
World Rally Championship
03:00 hs. DSPORTS MOTOR 614/1614
08:00 hs. Kenya DSPORTS MOTOR 614/1614
MotoGP – Carrera
05:45 hs. Gran Premio de los Países Bajos ESPN 621/1621
TC 2000
10:00 hs. Finales TYC SPORTS 629/1629
MXGP – Carrera 2
04:00 hs. Indonesia DSPORTS MOTOR 614/1614
01:00 hs. Indonesia DSPORTS MOTOR 614/1614
PGA Tour – Ronda FInal
14:00 hs. Travelers Championship ESPN 2 622/1622
World Padel Tour – Máster de Valladolid
05:00 hs. Final Femenina DSPORTS 615/1615
07:00 hs. Final Masculina DSPORTS 615/1615
Lunes 26 de junio
Torneo de la Liga – Fecha 21
20:00 hs. Belgrano vs. Banfield TNT SPORTS 603/1603
CONCACAF Gold Cup – Fase de Grupos
21:55 hs. Costa Rica vs. Panamá ESPN 2 622/1622